С момента написания моего первого поста про путешествие на своем (тогда еще арендованном) авто из Таиланда в Малайзию и обратно мы пересекали сухопутную границу еще дважды – в 2016 и в 2019.
Не пугайтесь – в этом посте речь пойдет всего лишь о бывшей тюрьме, на месте которой возник парк, а заодно и музей наказаний (исправлений, ага).
На днях внезапно выяснил, что без электричества в Таиланде может оказаться не только огромный остров Самуи, но и вполне себе крохотная квартира в 60 квадратов недалеко от центра Бангкока.
Уже второй свой день рождения из четырех прошедших Алиса встречает в Бангкоке. Год назад мы еще не очень пришли в себя после перелета из России в Таиланд, а в этот раз праздник встречали во всеоружии.
В эти выходные мы совершенно добровольно отправились за 120 километров от Хуа Хина, в Прачуап. И даже совсем не для того, чтобы искупаться в море, а чтобы посмотреть на рыбок в очередном океанариуме.
Позже я более подробно напишу, как внезапно, спустя почти год жизни в уютном, но унылом как жопа слона Хуа Хине, мы решили перебираться в больной безумный Бангкок... А пока про текущий этап переезда.
Тому, кто никогда не бывал в Бангкоке, советую обязательно посетить это место. Этот город настолько красочен и разнообразен, что может удовлетворить вкусы самых требовательных туристов.
Любопытный психологический феномен – постоянно жить в мегаполисах не люблю, но время от времени тоска по безумному ритму жизни большого муравейника накатывает. Вот и в эти выходные тоже накатило )
Когда мы решили переехать в Бангкок, много людей вокруг нас крутили пальцем у виска, куда вы едете, грязь, пробки, суматоха и тд.
Nina Ðelatorre
15 января 2014 в 02:00
#
Живу недалеко от Асок и тут вообще весело
Alexander Timofeev
15 января 2014 в 09:09
#
Да, читал об этом. Никогда бы не подумал, что расположение жилья ближе к центру когда-нибудь может стать минусом (.
Чтобы написать, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.